На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Smart Boobs

2 233 подписчика

Один шаг навстречу счастью.

А Вы хоть раз задумывались о том, чего Вы хотите в жизни? Думаю, да. А часто задаетесь вопросом: почему я этого не имею? Или еще одна интерпретация: почему ему/ей все, а мне ничего? Только честно. Хотя бы раз в жизни это было у каждого из нас. Если да, то я попробую ответить на этот каверзный вопрос.

По роду деятельности мне часто приходится общаться с людьми, абсолютно разными, с разным статусом, образованием, целями в жизни. И я заметила одну интересную закономерность, о которой знают все, кажется, что это просто очевидность. Может поэтому ее так сложно воплотить в жизни…

 

 

Но начну чуть издалека. Совсем недавно у меня состоялся интересный разговор. Девушка, приятная собеседница, образованная, с хорошей работой, умница-разумница, жаловалась, вот и ей бы хотелось иметь мужа и ребенка, но что-то не складывается. А так она и детей любит, и дома у нее порядок всегда, и готовит, ну просто оторвите с руками, но ведь зачем ей простой смертный, хочу альфа-самца (читай олигарха/богатого/знаменитого)… Знакомые рассуждения, правда. И все бы ничего, женщина после 30 с хорошим заработком, имеет на это право. Но что-то  во всем этом меня смущало. Думаете желание денег? Нет.

Вот смотрю я на эту барышню, все при ней, но маникюр… ну очень условный, скорее даже нет его, макияж, да что Вы – она за естественную красоту, прическа, нет, нет, у нее слабые, тонкие и жиденькие волосы, не хочет она их еще и феном портить, поэтому и висят сосульками, да еще серым блеклым цветом волос не повезло, зато естественно. Я, искренне, как бьюти-блоггер попыталась помочь и рассказать, что есть такая вещь, как «макияж без макияжа», и куча средств для волос, да и вообще, индустрия красоты идет вперед семимильными шагами... Но в ответ я получила жесткое: «меня должны любить за мою душу!» Согласна, любить – да. А увидеть, разглядеть тебя в этой суете бизнеса и жизни альфа-самец должен как, если ты сливаешься с асфальтом. И я сейчас не преувеличиваю. Если Вы – водитель, то знаете, что человек в серой одежде, с серым цветом лица и волос просто сливается с дорогой. Даже если он идет по тротуару.

Чувствую, что сейчас у многих «закипело». Нет, я совсем не призываю Вас становиться накаченными куклами Барби, у которых ни интеллекта, ни чувства прекрасного (ну судя по их внешнему вижу).

Просто представьте себе ситуацию: идет такой загруженный работой альфа самец (давайте условно называть его так), у него сделки, клиенты, бюджеты, финансы, дедлайны, сроки, проблемы… В его жизни люди и события мелькают с бешеной скоростью, ни потому что он плохой, а потому что ритм жизни бешеный, поверьте он еще более одинок, чем вы, и также хочет быть любимым и любить. Он выделяет и останавливается только на ярких пятнах, потому как они вырываются из потока. Просто попробуйте сами проверить, когда вы едете по серой дороге или в метро, вы что-то замечаете в потоке? Да, яркие пятна, будь то светофор или красная сумка. Вот и у них также, просто возведите эту мысль в степень бесконечности. Ну как?

И теперь в этом потоке жизни, несясь и управляя миром, на его пути встает очень умная серая женщина, которая сливается с асфальтом… Ответить себе честно, Вы часто общаетесь с разнорабочими и разбираетесь в их душе? Если да, то я аплодирую Вам стоя.

 

А ведь тот предполагаемый альфа-самец может быть ищет как раз такую, умную, мудрую, готовую варить кашку по утрам и воспитывать его детей. Предположим даже, что это сериальная сцена: он врезался в нее. Да он даже не обратит внимание, на кого налетел. Это всего лишь правда жизни. И не более.

А теперь представьте, что эта умница, умело, просто слегка подвела глаза, чтобы они стали выразительными и распахнутыми, чуть-чуть накрасила блеском губы, чтобы они были пухлее, у нее ухоженные руки, к которым приятно прикасаться, и аккуратно уложены волосы, она не в сером асфальтовом безразмерном непонятно чем, а в просто хорошо сидящем платье, да пусть даже синим, с ярким акцентом. Ну как, он пробежит мимо этой обворожительной улыбки?

 

 

Мы часто задаемся вопросом, почему успешные мужчины любят «тупых блондинок», они их не любят, а просто замечают. На фоне серой массы, они просто выделяются и не более того, потом их по большей части бросают, потому как поговорить-то и не о чем, вот и все. А если бы моя знакомая привела себя в порядок, то все было бы по-другому, уже она бы выделялась на фоне блондинок, потому что она настоящая, а не кукла.

В уходе за собой есть и другая сторона медали. Этим самым вы как бы показываете жизни, что готовы перейти на следующий уровень: тут и статус, и семейное положение, да все, что угодно. Но когда Вы делаете чуть больше усилий и как бы сами собой демонстрируете эту готовность, то все остальное начинает подстраиваться под Вас. Девушки, да и мужчины, дорогие, научитесь заботиться о себе, проявлять вот таким элементарным способом любовь и уважение к себе. Вы ведь моете ботинки, чистите их, заботитесь, чтобы они прослужили больше, так почему же Вы сами не заслуживаете от себя такого отношения? Странно, правда.

Вы ведь проявляете уважение к работодателю приходя на собеседование в приличном виде, а не в купальнике и старых трениках, так почему же вы идете навстречу судьбе в сером «костюме»?

 

 

 

К тому же, это только в сказках и фильмах золушки-уборщицы выходят замуж за принцев/олигархов, а в нашей с вами реальности, для того, чтобы выйти замуж за принца/получить высокую должность сначала самой нужно выглядеть как принцесса и лишь потом, он обратит на Вас внимание. Не даром ведь раньше свахи подбирали семьи одного статуса и достатка, это совсем не прихоть. В первую очередь это связано с образом жизни, привычками, стилем жизни, ведь если Вы привыкли с утра до вечера драить полы, то в один миг стать Леди у Вас вряд ли получится. Так научитесь хотя бы внешне выглядеть как Леди, чтобы потом лишь узнать темя для разговора в светском обществе.

Это же, кстати, действительно и для мужчин. Еще один пример, вспомните фильм «Метод Хитча», суть одна: научиться соответствовать желаемому статусу и потом его получить, а не наоборот.

Помните, что для того, чтобы рассмотреть Вашу душу, человек должен Вас хотя бы заметить. Есть же поговорка: встречают по одежке, провожают по уму. Так вот, на мой взгляд, умение правильно преподнести себя и создать о себе первое внешнее впечатление – это тоже ум, и еще какой! Научитесь сначала быть, хотя бы шаг за шагом, более успешными, счастливыми, хотя бы внешне.

Не прячьте себя, явите себя миру и он ответит Вам взаимностью!

 

 Алена Макеева специально для проекта SmartBoobs

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх