На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Smart Boobs

2 233 подписчика

Экология – дело каждого

Наряду со взрослыми природу защищают и дети. В этом убедилось жюри второй Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Недавно она завершилась, эксперты подвели итоги, назвали имена победителей. Сделать это было сложно, потому что поступило более 45.000 работ со всех уголков России и из 30 стран. 

Гран-при получил школьник из Санкт-Петербурга - Борис Глушак. Он создал уникальный фильтр, который очищает воздух от бактерий с помощью водорослей и позволяет получать кислород из углекислого газа. 

Было много других ярких проектов, которые получили призы. Конструкция дождевого сада для экономии воды, серия полезных обучающих роликов, коллекция цифровой одежды, экологический герб.

Юные защитники природы придумывали рэп, пели песни, сочиняли стихи и создавали танцы. Посмотреть работы участников и победителей можно на сайте премии – экологияделокаждого.рф

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх