На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Smart Boobs

2 233 подписчика

Почему компьютерные игры могут быть полезны

Многие родители считают, что компьютерные игры приносят один вред. Однако специалисты уверяют, что это не так. Ходилки и стратегии знакомят с навыками программирования, учат логически мыслить, развивают мышление и память, тренируют русский и английский язык! 

Составили список известных компьютерных игр, которые помогают развиваться: 

Minecraft

Самая популярна игра у детей 一 это, конечно, Minecraft. Ей уже более 10 лет! Виртуальную песочницу можно считать конструктором Lego нового поколения. Из блоков, выглядящих как огромные пиксели, пользователи создают свои миры. Здесь нет цели, задания можно выполнять в любом порядке. Строить можно что угодно, даже собирать разные устройства. И что удобно, игра покажет, работает ли оно. Всё это развивает пространственное мышление, математические и логические способности. 

Genshin Impact

Это китайская игра, в которой персонажи выглядят в стиле аниме. Играть можно на смартфоне, компьютере и консолях. Действие развивается  в фэнтезийном мире Тейват, который является домом для семи разных народов.  Игрок становится путешественником, который пытается найти потерянного близнеца, попутно раскрывая тайны выдуманной вселенной. В процессе игроку надо собрать команду, чтобы достичь цели. Ипроходить разные вксеты - учиться играть на лире или готовить разные блюда. Игра несет серьезную социальную нагрузку: учит дружить, заботиться о близких и добиваться справедливости. 

Roblox

Roblox собрал в себе миллионы мини-игр, и позволяет игроку взаимодействовать с другими пользователями.

Платформа состоит из плейсов — отдельных игровых миров. Есть разные жанры: строительство, схватки, средневековые игры, научная фантастика и т.д. Особенно популярным жанром является игра, в которой нужно взять питомца и ухаживать за ним. В другом плейсе нужно заниматься паркуром — управлять персонажем, который карабкается по лестницам и перепрыгивает с блока на блок, проходя трассы.

Плейсы создают сами пользователи, так что можно включить фантазию и создать собственный мир! Детское радио поможет! Вместе с экспертами международного колледжа информационных технологий ITHub мы разработали онлайн-курс для юных game-разработчиков 7-12 лет. Ребята узнают, как создать свою игру в Roblox Studio. Подробнее об онлайн-курсе можно узнать на странице Школы Детского радио. Киберсезон

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх