На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Smart Boobs

2 234 подписчика

Объявлены итоги международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого»

На конкурс поступило почти десять тысяч заявок! Не только со всех уголков России, но и из других стран – Мексики, Колумбии, Китая и США. По итогам премии наградили 200 финалистов!

Дети всего мира показали, как сильно их волнуют проблемы экологии! Они присылали свои рисунки, видеорепортажи, фильмы, экологические проекты, и даже танцы, с помощью которых пытались донести важность бережного отношения к природе. Работы принимались по 12 номинациям: «Сохраним Планету вместе», «Моя экосемья – моя команда», «Юный экоблогер», «Экотренды», «Экошкола», «Экопроект», «Экорисунок», «Экофокус», «Экомультфильм», «Эковолонтёр», «Юный экожурналист», «Экология в мире». Их можно посмотреть по ссылке

Гран-при премии получила 12-летняя Вера Баукина из Санкт-Петербурга. Она создала «Экологические уроки ёжика Сыроежкина» и обучает первоклашек экологическому этикету. Первое, второе и третье место заняли дети и подростки из 27 регионов России  – Краснодарский край, Москва, Московская, Иркутская области и т.д. Также победили ребята из Перу, Белоруссии, Панамы, Мексики, Колумбии и т.д. Специальные призы от жюри получили дети и подростки из 50 регионов России и 21 страны мира.

Имена остальных победителей, лауреатов премии опубликованы на сайте проекта. Они получат ценные подарки и отправятся на экологическую смену во всероссийский детский центр «Орленок». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх