На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Smart Boobs

2 233 подписчика

30 картин из жизни Петра Великого

В Петергофе прошла презентация выставочного проекта «30 картин из жизни Петра Великого», приуроченная к 350-летию со дня рождения императора Петра I.

      В 1872 году Россия праздновала 200-летие со дня рождения императора Петра Великого. Юбилейная программа, инициатором которой выступил Александр II, содержала множество разнообразных мероприятий. В Санкт-Петербурге ключевым событием, организованным для массовой публики, стала выставка и торжества на Марсовом поле. 

      Основной задачей проекта «30 картин из жизни Петра Великого. 2022» является воссоздание среды городского праздника XIX века. Для этого была проведена большая исследовательская работа, в результате которой соединились историческая, современная эстетическая и технологическая части.

Организаторами проекта являются ПАО «Газпром», ГМЗ «Петергоф», Государственный Русский музей и Санкт-Петербургская Академия художеств имени Ильи Репина.

      Выставка «30 картин из жизни Петра Великого. 2022» будет проходить с 9 июня по 9 августа на Марсовом поле в Петербурге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх