На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Smart Boobs

2 233 подписчика

"Солнце русской поэзии". 6 июня в России отмечают день рождения Пушкина (видео)

Сегодня, 6 июня, в России отмечают 223-ю годовщину со дня рождения великого русского писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина. Кроме того, этот день объявлен Днем русского языка во всем мире.  

Русский язык считают одним из самых богатых, а по числу говорящих на нём он входит в десятку самых популярных на планете. Александр Пушкин внёс неоценимый вклад в развитие русской литературы и русского языка. Его произведения получили признание во всем мире.  "Солнце русской поэзии, наше всё!" — именно так называют поэта. 

Пожалуй, ни одного другого русского писателя и поэта не любят так, как Александра Сергеевича. Дети знакомятся с его сказками, повестями и стихами с самого раннего возраста. И каждому из нас знакомы строчки "Я помню чудное мгновенье" или "У Лукоморья дуб зелёный". 

Образ русского писателя послужил вдохновением для создания множества фильмов. Например, «Пушкин. Последняя дуэль», где в главной роли снялся народный артист России Сергей Безруков. По случаю праздника актёр прочитал одно из известных стихотворений Александра Сергеевича «Я памятник себе воздвиг нерукотворный...». 


Детское радио поздравляет слушателей с Днем русского языка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх