На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Smart Boobs

2 234 подписчика

Доха — арабская сказка

Столица Катара впечатляет своими масштабами, поражает небоскребами, крупнейшими торговыми центрами, современными парками и роскошными отелями. Мы выбрали одни из самых интересных мест, которые посещают путешественники.

1. Башня Эспайр Тауэр. Ее высота 300 метров и по форме она напоминает факел. Символ 15-х Азиатских игр, организованных Катаром в 2006 году. Она видна из любой части Дохи, особенно в темное время суток, когда светится многочисленными лампочками. Если приехать посмотреть ее вблизи, то окажитесь рядом с крупнейшим живописным парком с аллеями, дорожками и лужайками.

2. Набережная Корниш. Насладиться прогулкой, полюбоваться видами на Персидский залив или отправиться на шопинг в ближайший торговый центр. Интересное и красивое место, которое выбирают местные жители и путешественники.

3. Музей исламского искусства. Главная историческая и культурная ценность Катара. Здание располагается на отдельном острове у залива, а экспонаты собраны с трех континентов и составляют обширную коллекцию произведений исламского искусства за 1400 лет. С обзорной площадки можно посмотреть на панораму города.

Не смотря на то, что пока Доха только набирает популярность у туристов. Десятки интересных достопримечательностей, ни с чем не сравнимый колорит, роскошь и величие архитектуры: эти места оставят яркие впечатления.

Кстати, в начале октября Катар включил «Спутник V» в список утвержденных вакцин для прибывающих в страну. Помимо сертификата о вакцинации, путешественникам необходимо будет предоставить отрицательный ПЦР-тест и тест на антитела. От него освобождаются туристы, которые на момент въезда в Катар полностью привиты препаратом «Спутник V», плюс как минимум одной дозой Pfizer или Moderna.

На сегодняшний день самыми действенными способами борьбы с коронавирусной инфекцией являются соблюдение санитарно-эпидемических норм и всеобщая вакцинация. Напомним, что в Москве работает множество пунктов, где можно сделать прививку: как на базе городских взрослых поликлиник, так и в торговых центрах и других общественных местах. Найти еще больше информации можно на сайте mos.ru.
Берегите себя и окружающих!

Фото: ©boule13/123RF.COM

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх