На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Smart Boobs

2 233 подписчика

Как нужно правильно умываться, чтобы не портить кожу лица и сохранить красоту?

Очищение - важнейший ритуал ежедневной бьюти-рутины, от которого зависит здоровье, молодость и сияние кожи лица.

Советы косметологов: 

- Прежде всего, грамотно подберите средства для снятия макияжа. Так, чтобы убрать следы тональной основы или консилера используйте мицеллярную воду, лосьон или тоник. А для того, чтобы растворить подводку, тени и тушь желательно выбирать специальные средства с пометкой “для глаз”: их состав отличается, так как кожа в этой зоне более тонкая и чувствительная. 

- Умывайтесь утром и вечером. Двух раз вполне достаточно. В течение нескольких минут равномерно распределяйте на лице легкими массирующими движениями нежные средства для снятия макияжа, но ни в коем случае не втирайте их, действуйте мягко. Затем удалите остатки косметического продукта влажными салфетками или смойте. 

- Не переусердствуйте в очищении кожи. Необходимо внимательно читать инструкции и четко им следовать. На скрабах всегда указывают - к ним можно прибегать только два раза в неделю. Если слишком часто наносить кремовую текстуру с отшелушивающими частицами, это может привести к сухости, раздражению и обезвоживанию. 

- Не трите лицо полотенцем. Чтобы не травмировать и не растягивать кожу – просто промокните пару раз. Если кожа будет очищена грамотно, она начнет светиться изнутри и выглядеть ровной и гладкой, возникнет ощущение свежести и легкости.

Потрясающий результат простых правил! Стоит только включить их в свою ежедневную рутину. 

Фото на обложке: 123rf.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх