На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Smart Boobs

2 233 подписчика

Хакеры украли данные 37 миллионов пользователей сайта для супружеских измен.

Группировка хакеров The Impact Team опубликовала личные сведения пользователей сайта знакомств AshleyMadison, который используют для супружеских измен. 

Сервис AshleyMadison известен по слогану «Жизнь коротка. Заведи интрижку». Хакеры ополчились на сайт знакомств из-за якобы обманной услуги, которую он предоставляет. С пользователей берут 19 долларов за удаление анкеты, однако после оплаты сайт продолжает хранить сведения о банковской карте клиента, его настоящее имя и адрес.

Сервис AshleyMadison появился в 2001 году. Создатели сайта называют его крупнейшей площадкой для тайных свиданий людей, которые состоят в браке или в отношениях.

В июле 2015 года хакеры потребовали, чтобы компания Avid Life Media, которая владеет сервисом знакомств AshleyMadison и похожими проектами Cougar Life и Established Men, закрыла все три сайта. Если это требование не выполнят, хакеры опубликуют данные обо всех пользователях. На сайте AshleyMadison зарегистрированы 37 миллионов человек.

Сегодня 19 августа стало известно, что личные данные опубликовали в «темной части» интернета, в зоне .union, которая доступна только через браузер Tor. В сеть утекли имена, фамилии, электронные адреса пользователей, их предпочтения и телефоны.

Всего в открытый доступ попала информация о миллионах платежных операций, совершенных с 2007 года. При этом номера банковских карт остались скрыты.

Среди опубликованных данных авторы Wired нашли порядка 15 тысяч электронных адресов, которые зарегистрированы в доменных зонах .mil и .gov, которые относятся к Пентагону и правительству США.

В компании Avid Life Media подтвердили факт взлома. Директор по безопасности компаниисообщил изданию KrebsOnSecurity, что делает все для того, чтобы информация о пользователях не попала к хакерам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх