На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Smart Boobs

2 233 подписчика

Хочешь, чтобы все обращали на тебя внимание – выбери Chery Tiggo5

И это не шутка. Я никогда не считала себя серой мышкой, но столько внимания к себе на автомобиле, пожалуй, я испытывала лишь раз – когда года три назад мой приятель катал меня по трешке на кабриолете Aston Martin.
У меня была всего неделя, чтобы познакомиться с этой машиной. Надо сказать, что и за эти 7 дней я успела испытать всю гамму чувств, от удивления и разочарования, до полного восторга.

Cherry Tiggo 5 0
Первая реакция – какой симпатяга. Черный, блестящий, высокий. Открываю дверь – кожаный салон, цветной дисплей, все такое нарядное – не верю своему счастью. Сажусь за руль – по привычке откидываю козырек подправить макияж – и не обнаруживаю зеркало. Следующие дни каждый раз, когда мне нужно было посмотреть на себя, ну то есть примерно каждые минут 8, разворачивала салонное зеркало. Представители бренда сказали фокус в продвижении автомобиля на мужчин 27+. Видимо, они в себе настолько уверены, что им зеркало не нужно, подумала я. Так что девочки, срочно ищем на дорогах Chery Tiggo5, за рулем должны быть самоуверенные красавцы 

cherry tiggo5 2
Но раз уж такое дело, то я решила примерить новый образ и попробовать себя в роли мужчины под 30. Привет всем, кто писал в комментариях к этой фотографии, что я похожа на сварщика, друзья, – в образе я, в образе. За время тест-драйва я катала телочек, возила тещу (в моем случае маму) в строительный магазин, перевозила сестру с детьми, ну и с мужиками в баню с последующим развозом по домам.

cherry tiggo5 1
Расскажу про впечатления каждой из групп попутчиков.
Девочки, сюда же мама и сестра, отмечают стильный дизайн, достаточно комфортную подвеску, вместительность салона и багажника.
Мужчины – высокую посадку, 7ми дюймовый сенсорный экран, экономичность.
И те и другие из недостатков выделили не слишком хорошую шумоизоляцию.
Что касается моих собственных ощущений, то есть мнение пилота – местами чувствуешь себя за рулем спортивного кара, руль тугой, но очень отзывчивый. А вот после 130 км/ч сцепление с дорогой сильно ухудшается, так что если вы не планируете научиться еще и летать на этом же аппарате, развивать более высокую скорость лично я не рекомендую.
Но зато ни одна «собака» мимо не прошла, не обернувшись  В одном из видео я рассказывала, как ко мне на улице подошел мужчина и начал расспрашивать про машину. Обычно такие вещи позволяют себе только сотрудники ДПС,  но мне не жалко, поделилась впечатлениями и показала Chery Tiggo5 изнутри.

cherry tiggo5 3

Что я могу сказать, как девочка автомобилист, не имеющий миллионного дохода. Chery Tiggo5 — машина с высокой посадкой, отличным обзором и управляемостью, привлекательным внешним видом, и всеми необходимыми современному автовладельцу примочками – USB, возможность интеграции со смартфоном или планшетом через Bluetooth и большим сенсорным экраном.

IMG_4552

И как я уже дважды отметила – она невероятна притягательна для взгляда окружающих. Возможно, это обусловлено тем, что машина новая и появилась в России всего несколько месяцев назад, а возможно и тем, что Chery Tiggo5 и, правда, симпатяга.

cherry tiggo5 4
Вердикт – если вы ищете машину на каждый день, для поездок по городу и на дачу, привыкли к комфорту и юзабильности, при этом и дизайн имеет для вас значение, но готовы закрыть глаза на «китайский пластик» и не слишком хорошую шумку – эта машина для вас.

FullSizeRender (1)
Мой семидневный тест-драйв был бы неполным без посещения шиномантажа. Саморез и гвоздь сделали свое дело, и девочка-колокольчик отправилась в суровый Королевский шиномонтаж. Ну вернее, это я думала, что он суровый. На поверку меня там встретил очаровательный мастер, который судя по всему в свободное от ремонтных работ время, посещает светские мероприятия и званые ужины.

cherry tiggo5 6

На эти мысли навел меня строгий костюм и белая рубашка изысканного итальянского бренда, висевший тут же в мастерской на изящном крючке. Встречают по одежке, говорите? Колесо мне заклеили в считанные минуты и любезно протерли диски влажной салфеткой. За что отдельное спасибо мастеру Антону.

IMG_4551

Немного про технические характеристики и цену.
Мне досталась Chery Tiggo5 в комплектации Comfort с 2х-литровым бензиновым двигателем мощностью 136 л.с. Расход топлива по моим ощущениям примерно 8-9 литров на сотню, что более чем экономично для машины такого профиля. Со времен прошлого тест-драйва я изменилась только вширь, так что обзор и посадка для меня по-прежнему были очень важны. Тут я бы поставила твердую 4ку, все же немножко жестковаты сидения и в длительных путешествиях это может быть ощутимо. Зато, наличие камеры заднего вида исключило окончательно все потенциальные сложности при парковке.
Стоимость такой комплектации чуть меньше 900 000р. При этом вы получите бесключевой доступ в салон и «вишенку на торте» в виде запуска двигателя с кнопки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх