На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Smart Boobs

2 234 подписчика

Общение с бывшим: да или нет?

Многие стараются сохранить дружеские отношения после расставания со своими бывшими партнёрами. Но стоит ли это делать? Есть несколько веских причин прекратить любое общение с бывшим.

1. Вы бередите старые раны.

После болезненного расставания вы придумываете новые причины для встреч или звонков своему бывшему? Таким образом вы мешаете себе восстановиться после разрыва. Да, расставание – очень тяжёлый процесс, но со временем вы смиритесь с ним, эмоции пройдут. Чем быстрее вы прекратите всякое общение со своим бывшим партнёром, тем быстрее утихнет ваша боль от расставания.

2. Вы вините в расставании себя.

Вместо того, чтобы поскорее забыть эти отношения, вы начинаете обвинять себя в вашем расставании. Вы не верите, что прекращение отношений откроет для вас новые двери в других отношениях. Смиритесь с расставанием и живите дальше, и постарайтесь не наступать на те же грабли.

3. Вы тратите свою энергию.

Продолжая бесполезное общение с бывшим партнёром, вы тратите всю свою энергию на это. Вместо того, чтобы потратить её на новые увлечения, на встречи с друзьями или на то, что приносило бы вам радость, а не разочарование.

4. Вы создаёте иллюзию прежней жизни.

Общаясь с бывшим партнёром, вы живёте в придуманном вами мире, где ваша связь продолжается. Но этот мир отличается от реальности. Вы как будто застреваете в своей иллюзии – никакого развития отношений быть не может, но и вы не можете двигаться дальше. Отпустите эти отношения и начните жить реальной жизнью!

На самом деле, есть только одна значимая причина продолжать общаться со своим бывшим партнёром – общие дети. Но даже в этом случае, это общение нужно построить таким образом, чтобы вы разговаривали исключительно по делу, а не на личные темы.


Фото unsplash.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх