На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Smart Boobs

2 233 подписчика

Это мешает женщинам относиться к встречам и знакомствам, как к приятному процессу

У меня есть подруги намного моложе меня. Я вижу их потребности и знаю проблемы в личной жизни. И я очень за них переживаю. Потому что когда у тебя один ребенок, а хочется еще, или когда нет детей, то поиск мужчины автоматически превращается в поиск мужа и отца детей. Это очень сложно и очень ответственно. Именно эта ответственность мешает женщинам относиться к встречам и знакомствам, как к приятному процессу, особенно к неудачным встречам и знакомствам без продолжения. В голове постоянно пикает маячок: «А зачем? Куда это приведет?».

Когда вопросы со «сходить замуж» и родить детей решены, «зачем» превращается в однозначный ответ – для себя. Сделать масочки-массажики, почистить перышки, красиво одеться, накраситься, выйти в приличное место и выпить ароматный кофе, качая ножкой и разглядывая прохожих за окном… Если собеседник неинтересный… А если интересный… Смотреть ему в глаза, улыбаться и флиртовать… И получать удовольствие от того, какая ты красивая и манящая, и как он на тебя смотрит…

Надо жить в каких-то очень стереотипах, чтобы считать, что ты – несчастная женщина, если ты после развода, с детьми, и у тебя нет мужа. Нет, муж – это, бесспорно, очень хорошо, а любимый муж – вообще редкая удача. Но если так сложилось, что не сложилось? Паранджу на себя надеть? Нет, наоборот – снять.

В этом возрасте, в этом статусе, с детьми и сегодняшним пониманием жизни только и можно относиться к мужчине, как к мужчине. Можно просто жить и радоваться. Исследовать, изучать, наслаждаться различиями, получать радость от непохожего, разнополюсного общения – в принципе, можно позволить себе все.

Когда вместо вопроса «Для чего?» на первое место встает вопрос «Какой он?». Не цель – найти мужа, цель – хорошо, счастливо, комфортно жить. Отлично, если встретится кто-то, кто будет для тебя “ах!”, если то, кто он и какой он, поразит, ранит тебя в самое сердце. “Ого, такие бывают?!” Вот это был бы опыт – получить драйв, полет, вдохновение от соединения наших миров, наших начал, мужского и женского.

И вообще, на мой взгляд, опыт – единственное, ради чего мы живем. Так пусть он будет самым разнообразным! И если уж есть цель, то пусть ваш уникальный опыт ведет к цели.

Люблю вас.

Лилия Ахремчик,
тренер, психолог, коуч

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх