На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Smart Boobs

2 233 подписчика

5 старых мультиков, которые будут интересны современным детям

Жизнь меняется так быстро, что за её темпами только и приходится успевать. Например, тем, кто снимает кино или делает мультики. По мнению специалистов, старые мультфильмы детям уже не интересны, потому что современные дети живут в другом ритме, по-другому говорят и думают. От спокойного повествования и устаревших слов ребенок может заскучать. Однако и в старом фонде отечественной мультипликации есть настоящие жемчужины — мультики, которые до сих пор будут интересны и полезны! 

«Заколдованный мальчик», 1955 год

Сказочная история рассказывает об озорнике Нильсе, который обидел волшебного Гнома, за что был наказан: превращён в карлика и унесён гусями в Лапландию. Много благородных поступков совершил мальчик, прежде чем Гном снял с него чары. Мультипликационный фильм по мотивам повести Сельмы Лагерлеф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями».

 «Чиполлино», 1961 год

Однажды с Чиполлино происходит невероятная и крайне несчастливая вещь — он наступает на ногу принцу Лимону. Правитель находится в ярости и требует разыскать нахала, который посмел с ним так поступить. История о мальчике-луковке и его друзьях — фруктах и овощах из сказочного мира, которые борются за справедливость и мечтают о добре. Экранизация сказки Джанни Родари.

 «Малыш и Карлсон», 1968 год

Главный персонаж мультсериала — мальчик, который мечтает о настоящем друге. И в один прекрасный день к открытому окну подлетает необычный герой: проказник, сладкоежка с пропеллером на спине. По мотивам сказок Астрид Линдгрен о Карлсоне, который живёт на крыше.

«Винни-пух», 1969 год

В лесу живёт медвежонок, у которого в голове одни опилки и который постоянно сочиняет песенки, свистелки, сопелки и пыхтелки. Больше всего на свете он любит лакомиться мёдом и проводить время со своим лучшим другом, поросёнком Пятачком. Из-за отменного аппетита и любознательности Винни постоянно попадает в невообразимо смешные, а иногда и на редкость затруднительные положения. По мотивам произведений английского писателя Алана Милна, в переводе Бориса Заходера. 

«Шкатулка с секретом», 1976 год

Мальчик рассматривает старинную музыкальную шкатулку. По словам отца, раньше, когда шкатулку заводили, там танцевали фигурки, но потом она сломалась. Отец предлагает сыну самостоятельно разгадать секрет поломки и уходит. Чудесным образом маленький герой оказывается внутри музыкальной шкатулки. Музыкальная фантазия на тему сказки Владимира Одоевского «Городок в табакерке».



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх