На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Smart Boobs

2 233 подписчика

Как есть шоколад каждый день без вреда для здоровья

Каждый ребенок любит шоколад. Но многие родители ограничивают малышей в сладостях, думая, что они вредны для здоровья. Давайте разберемся, так ли это на самом деле. 

Диетологи утверждают, что сладости можно есть хоть каждый день, но всё зависит от здоровья человека, дозировки и состава. Самым полезным считается горький шоколад. В его составе есть какао-бобы, которые помогают бороться со стрессом, так как они богаты пищевыми волокнами и магнием. Еще  какао содержит кофеин, который дает энергию. Но и повышает давление! А еще в его составе много сахара и жиров, которые могут стать причиной проблем с сердцем и сосудами.

Шоколад лучше есть с утра, главное — не съедать много за один раз! Врачи советуют взрослым по 30-50 граммов (3-5 долек), а детям по 15-30 граммов (1,5-3 дольки). При высоких физических нагрузках можно увеличить норму в 1,5 раза. Не рекомендуется есть шоколад перед сном, так как он хуже усваивается.

Шоколад содержит много калорий. Поэтому если любите сладости, надо чаще заниматься спортом, чтобы не набрать лишний вес. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх