На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Smart Boobs

2 234 подписчика

5 причин побывать в Туле: специальный репортаж корреспондента Детского радио

Неугомонному корреспонденту Детского радио Мышику на месте не сидится! На этот раз он отправился в город-герой Тулу. Мышик назвал, как минимум, пять причин, по которым стоит включить этот город в планы семейных путешествий.


1.Тула – это пряники, каких не купишь нигде! Свежайшие, медовые, ароматные, с разнообразными начинками! Как и в старину, на местных фабриках их делают вручную.  Каждый пряник – шедевр не только кулинаров, но и резчиков по дереву.   Именно они создают неповторимые рисунки в деревянных дощечках, куда потом заливается пряничное тесто. Вымесить, слепить и выпечь свой пряник вам предложат на разнообразных мастер-классах. А уж съесть свой пряничек – особое удовольствие!

2.Тула – это самовары.  Маленькие – с монетку, и гигантские, дровяные и электрические, самовары дорожные, самовары-кофейники, самовары медные и латунные… каких только нет в местном Музее самоваров. Здесь расскажут об истории  тульского самовара  и о династиях известных мастеров.

3.Тульская гармошка. О ней знают все! Уникальный музыкальный инструмент, на котором сыграть можно что угодно - и фолк, и рок, и классику. В местном музее вам расскажут об истории гармошки и научат в составе шумового оркестра вместе с гармонистом играть самые популярные мелодии. 

4.Тульский Кремль. Яркий пример русского оборонного зодчества. Был он и дубовым, и каменным. Вам разрешат подняться на стены Кремля. Километровая прогулка по ним в сопровождении экскурсовода станет настоящим путешествием во времени от 16 века до наших дней.


5.Атракционы. На южной окраине города расположился центральный парк культуры и отдыха имени Белоусова. 36 гектаров зелени, прогулочных дорожек, разнообразных детских площадок. А главное - аттракционы: от паровозиков и мини-колёса обозрения для малышей до башни свободного падения для подростков-бунтарей. А ещё здесь можно покормить с рук белочек, полюбоваться павлинами и алмазными фазанами…

Словом, Тула подарит вам массу разнообразных впечатлений и чудесных фото! Отправляйтесь сюда в ближайшие выходные или на осенних каникулах. Мышик рекомендует! 

При поддержке Министерства культуры и туризма Тульской области.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх