На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Smart Boobs

2 234 подписчика

Во что поиграть с ребенком перед школой

До первого сентября осталось совсем немного времени. Пока родители выбирают вещи для школы, они могут забыть, что начало учебы — очень важный и сложный этап для ребенка. К нему необходимо подготовиться не только материально, но и психологически. Игра — самый действенный способ подготовить ребенка к школе. Во что поиграть с малышами перед школой, рассказывает психолог-консультант сервиса «Актион Образование» Яна Акинкина.

«По режиму»

Нарисуйте с ребенком плакат, на котором нужно указать последовательность действий. Например, как надо с утра собираться в школу. Как варианты, сначала выключить будильник, потом сходить в туалет, умыться, одеться, позавтракать и т. д. В таком задании важно учесть все детали, написать понятно и конкретно, чтобы ребенок мог с одного взгляда понять и вспомнить все, что нужно сделать перед выходом в школу.

«Проведи урок»

Ребенок любит играть по ролям? Предложите ребенку поиграть в учителя! Выберите предмет и проведите урок для семьи: мамы, папы, дедушки или бабушки. Можно выбрать любой предмет. Главное, подготовиться к уроку и поддерживать дисциплину в «классе».

«Собери рюкзак на скорость»

Предложите ребенку собрать вещи в школу на скорость. Засеките время по таймеру, возьмите аналогичный набор канцелярских принадлежностей и тоже соберите сумку! Важно рассказать ребенку о том, что рюкзак лучше собирать вечером, чтобы не пришлось это делать в спешке утром. 

«Буковки-печеньки»

Как увлекательно выучить алфавит? Предложите ребенку во время чаепития составлять слова из печенек в виде букв, а затем их скушать! Как вариант — можно использовать макароны в форме букв.

«Кино «Мой день в школе»»

Предложите ребенку пофантазировать и представить себя школьником. Затем снимите несколько видео с ним, смонтируйте и сделайте фильм о школьном дне вашего ребенка. Для вдохновения, можно посмотреть разное кино на школьную тематику. 

«Что можно посчитать на улице?»

Во время прогулки предложите ребенку находить то, что можно посчитать. Например, можно посчитать количество птичек на дереве, количество качелей на площадке.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх