На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Smart Boobs

2 234 подписчика

Редкая зеленая комета сегодня приблизится к Земле!

Сегодня ночью мимо Земли пролетит очень древняя комета. Ее будет видно и без телескопа! 

Кометы – это небольшие небесные тела, которые вращаются вокруг Солнца по вытянутой орбите. Когда к нему приближаются, они нагреваются и выделяют газ. Он начинает светиться и выглядит как хвост.

У кометы, которая летит к Земле – зеленый хвост. Он будет особенно ярким и длинным в ночь с 31 января на 1 февраля. Эта комета пролетит между «ковшом» Большой Медведицы и Полярной звездой. Юные любители астрономии без проблем ее найдут! 

Масштаб события велик, ведь последний раз такая комета пролетала мимо Земли примерно 55 тысяч лет назад, это было еще в каменном веке.

Следить за передвижением небесной гостьи можно с помощью специальных приложений для наблюдения за звездами. Например, Стар Вок два  (Star Walk 2) или Найт Скай Икс (Night Sky X). В интернете также можно найти сайты с картами звездного неба, на которых можно просмотреть передвижение комет. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх